Войти в почту

Skoda обещает новый GT-кроссовер

Чешский производитель Skoda уже давно ставит на Китай, как на самый крупный и перспективный для себя рынок, а сами китайские автомобилисты ставят на сегмент SUV, продолжая скупать кроссоверы в огромных количествах.

Skoda обещает новый GT-кроссовер
© Skoda

Сегодня в КНР продаются кроссоверы Kodiaq, Kodiaq GT, Karoq и Kamiq, однако еще остались неохваченные ниши. Именно поэтому чехи анонсировали на автошоу в Шанхае новую модель паркетника, снабдив свое заявление парой скетчей. Как оказалось, Skoda намеревается выпустить на рынок Поднебесной маленький спортивный кросс.

Модель будет предвосхищена концептом Vision GT, чей дебют состоится в начале июня на местном автошоу в городе Шенжень. Как описывает модель сам производитель, это "современный городской автомобиль и новый спортивный SUV от Skoda для Китая". Судя по изображениям, это миниатюрный кросс в набирающем популярность стиле купе.

© Skoda

Skoda Vision GT воплощает в себе последние веяния дизайна марки с трехмерной решеткой радиатора и рубленой формой задних фонарей на словно высеченной из камня корме. Что интересно, головная оптика напоминает китайский Kamiq, поэтому нельзя исключить такой вариант, что концепт является предвестником Kamiq GT.