Войти в почту

Самые быстрые модели кроссоверов

В современном мире автомобилей, пальму первенства по популярности по-прежнему продолжают удерживать кроссоверы.

Самые быстрые кроссоверы
© Car.ru

Уровень их популярности увеличивается год от года. В этом свете не вызывает удивления тот факт, что к автомобилям этого типа выдвигаются все более жесткие требования. Это касается не только привлекательности внешнего вида, комфорта в управлении, но и демонстрации повадок легковых машин, особенно в части скорости.

Наиболее скоростными представителями данного класса машин признаны:

Jaguar F-Pace SVR

Официальная церемония презентации усиленной версии данного автомобиля состоялась год назад в столице США. По сравнению со стандартной моделью, отличие состоит в наличии более агрессивной внешности и многочисленных элементов для улучшения аэродинамики, а также двигателем высокой производительности мощностью 550 л.с.

BMW X5 M

Данный автомобиль был презентован на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе, прошедшей в 2014 году, хотя на рынки стран Европы данная модель попала только спустя год.

Отличия от стандартной версии состоят в замене бамперов, другим внешним видом радиаторной решетки, колесных арок увеличенного размера, более мощным двигателем, позволяющим разогнать автомобиль до 100 км/ч за 4,2 с.

Список можно продолжать и дальше. В него входят такие представители SUV как: Mercedes-Benz GLE 63 S AMG, Porsche Cayenne Turbo S, Lamborghini Urus, Tesla Model X и т.д.

На сегодняшний день, кроссоверы соревнуются не только с легковыми автомобилями, но и суперкарами наравне.