Войти в почту

Volkswagen продолжает тестирование «заряженного» Tiguan R

Компания Volkswagen вывела на дорожные тесты в Германии прототип нового «заряженного» Tiguan R. Кроссовер должен выйти в продажу в конце следующего года или же в первой половине 2021 года.

VW продолжает тестирование «заряженного» Tiguan R
© car.ru

Фотошпионы уже успели получить несколько фотографий ожидаемой новинки. Эксперты считают, что автомобиль оснастят спортивным комплектом R-Line. Под капотом кроссовера расположится 2-литровый двигатель с турбонаддувом, в качестве трансмиссии предстанет 7-скоростная КПП с двойным сцеплением и системой полного привода.

Автопроизводитель пока скрывает технические характеристики внедорожника, но, предположительно, его отличительной чертой станет спортивное шасси, тормозная система будет модернизированна, что коснется и подвески. Передние и задние панели будут более агрессивными в сравнении с предшественниками, но получат схожий с кроссовером T-Roc R дизайн.

В линейке компании Volkswagen T-Line автомобили получают мощность в 296 л.с. и 400 Нм крутящего момента, а также 7-ступенчатую роботизированную коробку передач DSG с двойным сцеплением и системой полного привода. Внедорожники немецкого автогиганта уже успели занять достойное место среди конкурентов, пользуясь популярностью по всему миру. Автолюбители и эксперты ждут дебюта очередного спортивного авто.