Войти в почту

В Барселоне представили оранжевое купе Lexus LC 500

В 2018-м году компания Lexus представила очень жёлтое купе LC 500 Yellow Edition. И решила не останавливаться - на автосалоне в Барселоне японцы показали очень оранжевую "двухдверку".

В Барселоне представили оранжевое купе Lexus LC 500
© www.zrkuban.ru

Новая спецверсия сделана на базе гибридного варианта купе. Lexus LC 500h Matte Prototype отличается особым матовым оранжевым цветом кузова Space Orange - по словам создателей, он черпает "вдохновение в оранжевых тонах, которые можно увидеть, глядя на солнце при ясных закатах".

© www.zrkuban.ru

Также у спецверсии имеются 21-дюймовые чёрные диски, карбоновая крыша и активный задний спойлер. И оранжевые тормозные суппорты. В салоне в цвет Space Orange окрашены детали на приборной панели, руле и дверях.

Lexus LC 500h Matte Prototype оснащён усовершенствованной самозаряжающейся многоступенчатой гибридной силовой установкой с 3,5-литровым V6. Её мощность - 360 л.с.

© www.zrkuban.ru

Новую оранжевую спецверсию в компании называют "прототипом", но она наверняка появится в продаже. Так, например, произошло с жёлтой спецверсией купе, которое в России можно приобрести за 8 285 000 рублей.