Войти в почту

Наизнос: какие привычки водителей приводят к преждевременному стиранию резины

Эксперты издания «Автовзгляд» назвали рассказали о манере езды, которая приводит к преждевременному износу покрышек. За новым комплектом шин раньше других отправляются те водители, которые привыкли делать нижеследующее.

В первую очередь на преждевременное изнашивание покрышек влияет привычка водителя парковать автомобиль впритирку к бордюру. В этом случае колёса трутся о бетон самой незащищённой частью – боковой, где толщина резины заметно тоньше. В результате со временем в этих местах образуется отверстие, которое залатать невозможно. Кроме того, эксперты отмечают, что привести покрышки в негодность можно гораздо быстрее – выбирая небольшой радиус при повороте. В этом случае риск на скорости задеть колесом арматуру, торчащую из бордюра, наиболее высок, что грозит возникновением бокового пореза и отправкой покрышки на помойку.

Не меньшую опасность для резины представляет привычка водителя небрежно ездить по старой асфальтовой дороге со множеством ям и кочек, где покрышка может легко получить повреждение.

Наконец, шины не терпят различных водительских трюков, уверяют эксперты. Автолюбитель, привыкший входить в поворот боком, резко стартовать со светофоров и также тормозить, с большой долей вероятности отправится за новым комплектом резины раньше остальных. При этом специалисты подчёркивают, что при такой манере езды покрышки износятся всего за несколько месяцев.

Рамблер: главные новости