Войти в почту

KIA показала каким будет серийный кроссовер SP

Корейский бренд KIA выпустил официальные изображения своего нового компактного кроссовера, который будет представлен публике в ближайшие месяцы. Производитель подчеркнул, что модель является серийным воплощением концепта SP Signature и призвана привлечь молодых автомобилистов-миллениалов, отвечая их специфическим предпочтениям в автомобилях.

Каким будет серийный кроссовер KIA SP Signature
© KIA

Рисунки действительно демонстрируют высокую степень сходства кроссовера с концептом SP Signature, показанным пару месяцев назад в Индии. Носовая часть автомобиля характеризуется объединенными в одну дугу решеткой радиатора и стреловидными светодиодными фарами, которые играют на контрасте с массивным бампером, в который интегрированы "противотуманки".

© KIA

В задней части продолжается стилистическая перекличка брутальных форм бампера и острых агрессивных фонарей, дополненная "вишенками" красных отражателей. Глава дизайнерского подразделения KIA Motors Corporation Бюнг Чул Ю подтвердил, что кроссовер создавался с идеей объединения спортивных задатков и утилитарных черт SUV, а его техническая начинка сможет удовлетворить самые высокие требования молодых покупателей по всему миру.

Никаких более точных данных о новом кроссовере KIA раскрывать пока не стала, однако известно, что автомобиль будет крупнее Hyundai Venue, а продажи модели в Корее стартуют во второй половине 2019 года. Затем кроссовер обещают представить и на других мировых рынках.