Войти в почту

Рейтинг самых надежных автомобилей немецкого производства

Когда-то Германия выпускала авто класса «премиум». Это были довольно роскошные машины, комфортные и дорогие. В настоящее время рейтинг самых надежных автомобилей немецкого производства в Германии представлен четырьмя ведущими концернами — BMW, Mercedes, Audi, Volkswagen. Это машины разного класса: седаны и хэтчбеки, кроссоверы и паркетники, бюджетные и престижные.

Рейтинг самых надежных "немцев"
© Car-Mania

Некоторые немецкие автомобили постоянно занимают лидирующие позиции. Так, в рейтинге качества Мерседес и Порше получили оценку четыре из пяти. Mercedes Benz B-Klass — компактный минивэн занял позиции лучшего авто Германии, так как он стильный, надежный, престижный и прост в обслуживании. Porsche 911 в рейтинге не отстает от Мерседеса. Модель эта оценивается как «самый безопасный автомобиль». Машины этой марки очень редко появляются на станции технического обслуживания.

Ауди и БМВ получили оценку три из пяти. Audi A1 — новая модель хэтчбека была представлена в 2018 году. Это автомобиль В-класса имеет просторный салон и багажник. Ауди А1 создавался как самый надежный в своем классе. BMW X1 — это машина с полным приводом, довольно популярная в настоящее время, в том числе и в России. Каждый молодой человек мечтает купить подержанный «Бумер». Эту модель любят за его дерзкий характер, большую скорость.

Volkswagen получил оценку два из пяти. Он отличается:

экономичностью; маневренностью; бюджетностью.

Это авто пользуется популярностью даже на вторичном рынке как надежное, комфортное и дешевое в обслуживании.

Каждая марка немецкого автомобиля отражает не только свою сущность, но и сущность ее владельца.

Мерседес покупают люди, любящие комфорт и плавную езду. БМВ — для темпераментных людей, любителей агрессивной езды. Ауди предпочитают молодые люди. Порше — те, кто любят быть одновременно престижным и быстрым. Opel выбирают те, кто любят комфорт и надежность за небольшие деньги. Porsche — для тех, кто хочет быть престижным и быстрым одновременно.