Войти в почту

Названы автомобили, обеспечивающие успех у девушек. И это не Ferrari

Администраторы одного из крупнейших в мире сайтов знакомств для "людей без пары" задались целью выяснить, что, помимо внешности, черт характера и общих интересов, привлекает повышенное внимание женщин к аккаунту мужчины. Как оказалось, имеет значение марка и тип (но не класс) его автомобиля!

Названы автомобили, обеспечивающие успех у девушек
© © Jeep

Когда-то старина Элис Купер своим скрипучим голосом под неизменные хард-роковые гитарные риффы спел незамысловатые строки:

I can't get a girl, 'cause I ain't got a car I can't get a car, 'cause I ain't got a job I can't get a job, 'cause I ain't got a car So I'm looking for a girl with a job and a car.

Что в переводе на русский означает:

"Не могу обзавестись девушкой, потому что у меня нет машины. Не могу обзавестись машиной, потому что нет работы. Не могу найти работу, потому что нет машины. Поэтому ищу девушку с работой и машиной".

Вот-вот, подтверждают любознательные исследователи с британского портала Askmen, которые изучили тысячи личных профилей на международном сайте знакомств Zoosk: если помимо физиономии пользователя на его страничке присутствует и фотография его автомобиля, то шанс быть замеченным и снискать благосклонность большего числа пользователей-женщин существенно возрастает. Важно только, чтобы этот автомобиль был правильным.

Как подсчитали пытливые британцы, в среднем мужчины, у которых на фотографиях в аккаунте фигурирует автомобиль, получают на 165% больше входящих сообщений от женщин, чем "безлошадные" искатели личного счастья в интернете. Но если этот автомобиль еще и марки Jeep, то тогда эта цифра возрастает уже до 243%! В то время как невостребованные владельцы роскошных и пафосных Porsche, Ferrari, Maserati, Bentley, Lamborghini. Bugatti и иже с ними отдыхают и нервно курят в сторонке.

На втором месте в этой необычной "табели о рангах" – автомобили марки BMW с показателем 149%, на третьем – Toyota: эта марка притягивает на 73% больше откликов. Среди прочих катализаторов успеха на личном фронте – Nissan, Land Rover, Subaru, Ford и Mercedes. А вот автомобили марок Honda, Chevrolet, Ferrari, Tesla, Lexus, Dodge и Mazda, напротив, лишь сокращают число жаждущих приобщиться к вам представительниц прекрасного пола.

А далее все еще проще и прозаичнее: если вы – обладатель универсала, это обеспечивает прирост интереса к вашей персоне на 61%, а если у вас седан, большой внедорожник или пикап – только на 40%. Но хуже всего приходится владельцам хэтчбеков – машины этого типа лучше вообще на сайтах знакомств не светить, потому как они не только не увеличивают, но даже уменьшают шансы получить сообщения на 15%. Но самое дно в этом плане – фургоны. Стоит даже не показать фургон на фотографии, а хотя бы просто вскользь о нем упомянуть – и все, пиши пропало: снижение откликов составит 72%.

При этом авторы исследования предостерегают от того, чтобы то и дело демонстрировать на сайте свою машину или бесконечно о ней писать: эффект будет обратным ожидаемому. Дорогой и роскошный автомобиль – отнюдь не гарантия успеха, как некоторые думают. По той же причине не следует вообще прямо сообщать девушке, с которой вы заводите знакомство в сети, о том, каким автомобилем вы владеете. Лучше, как советуют специалисты, постараться все же главным образом добиться внимания к себе самому, к своим достоинствам, а наличие "правильного" автомобиля их лишь дополнит.

Другими словами, на "тачку" надейся, но и сам не плошай.