Войти в почту

Самые безопасные машины текущего года

Безопасность является одним из наиболее важных параметров автомобиля.

Названы самые безопасные машины в этом году
© car.ru

Именно поэтому все производители стараются оборудовать машину не только средствами пассивной безопасности, но и более современными - электронными.

Начиная с 2021 года, на всех автомобилях европейского производства, должна в обязательном порядке быть установлена система экстренного торможения. На данный момент эта система устанавливается исключительно по желанию клиента.

Совместно с данной системой также присутствуют и стандартные подушки и ремни безопасности. Были приняты новые правила проведения краш-тестов, согласно которым специалисты принимают во внимание показатели не только активной, но и пассивной безопасности.

По результатам данных тестов, Американский институт дорожной безопасности назвал автомобиль, который по итогам года был признан наиболее безопасным. Им стал Mercedes-Benz E-class. В этой модели была отмечена замечательная работа всех активных систем безопасности, а также помощников водителя.

Второе место заняла модель Honda Pilot, которая получил награду Top Safety Pick, ведь уже стандартная комплектация машины имеет системы аварийного торможения и контроля полосы, по которой передвигается автомобиль.

Тройку лидеров замкнул седан Honda Accord, который также оборудован наиболее современными системами безопасности японского производства.