Войти в почту

«А дышать можно?»: автомобилисты о новом штрафе

Автолюбители в соцсетях негативно отреагировали на предложение правительства России штрафовать водителей, которые бесплатно проезжают по платным дорогам. Сегодня стало известно, что правительство России разработало поправки в КоаП РФ и Бюджетный кодекс о введении нового штрафа для автомобилистов в размере 2,5 тыс. рублей за несанкционированный проезд по платной дороге. Санкция нужна для запуска системы freeflow, позволяющей отказаться от шлагбаумов на пунктах взимания платы,

Автомобилисты отреагировали на идею о новых штрафах
© РИА Новости

сообщает

«Коммерсант». Пользователи

соцсети

«ВКонтакте» резко высказались по поводу нового штрафа и платных дорог.

«Альтернативные скоростные дороги к морю – ахахахахаха. Реконструируют старые, поставят пункты оплаты, на этом все и закончится и никто слова не скажет против !!!» - написал Денис Баранов. (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).«И штраф до полной конфискации с тех кто должен был построить дороги, но не построил, и с их родственников и близких друзей», - предложил Иван Роземблюм.«Ликвидировать платные дороги и проблем таких не будет», - нашел решение Алексей Пискарев.

Пользователи соцсети также задумались о том, какие услуги им будут предложены на платной дороге, и что будет, если покрытие окажется некачественным, сообщило издание «URA.RU», процитировав комментарии.

«А если сломался, колесо проколол, запаски нет. Услуги эвакуатора кто оплачивать будет, если я заплатил за этот участок дороги?» — задался вопросами Сергей Липчанин.«Тогда обратно: если на платной дороге образовывается затор с ожиданием для каждого участника движения более пяти минут или яма, то уплаченная сумма за проезд возвращается в двукратном размере», — предложил Олег Ермаков.

Некоторые пользователи соцсетей сочли, что платить за проезд по дороге - абсурд.

«А ходить, не заплатив, можно или тоже штраф?» — возмутилась Анна Юрьева. «Совсем немного — и налог на воздух, и штраф за то, что мало дышим, созреет в головах наших законотворцев», — написал Олег Архилюк.
Рамблер: главные новости