Грядущий Land Rover Defender может стать пикапом

нового поколения дебютирует в сентябре на Франкфуртском автосалоне как трёх- и пятидверный универсал, однако позже возможно появление и пикапа.

Грядущий Land Rover Defender может стать пикапом
© Motor.ru

Известно, что новый Defender построен на той же алюминиевой платформе D7U, которая лежит в основе других современных моделей , таких как Discovery и Range Rover. При всех её достоинствах у платформы есть один конструктивный недостаток --- она не предусматривает размещение грузовой платформы. Впрочем, это отнюдь не означает, что те, кто грезит о пикапе Defender, должны потерять надежду: как сообщил изданию Which Car управляющий директор австралийского офиса Land Rover , такая модель находится на рассмотрении.

Конечно же, для этого Land Rover придётся скооперироваться с другим автопроизводителем и позаимствовать у него платформу, точь-в-точь как поступил в своё время , построив свой X-класс на базе японского пикапа . Чем это закончилось, мы уже знаем, однако топ-менеджер настроен оптимистично и уверяет, что на Land Rover Defender в кузове пикап есть потенциальный спрос в таких регионах, как Северная Америка, Африка и Ближний Восток.