Войти в почту

На какие дорожные знаки не обращают внимания водители?

Водители обычно игнорируют знаки, регулирующие движение по полосам, предупреждающие о неровной дороге или диких животных. При этом осознание важности информации, содержащейся на них, приходит иногда лишь после аварии, пишет портал «АвтоВзгляд».

На какие дорожные знаки не обращают внимания водители?
© РИА Новости

По данным издания, знаками, наиболее часто подвергающимися игнорированию со стороны водителей, являются те, что указывают направление движения по полосам.

Будто не существуют для водителей и предупреждающие знаки, например - «Неровная дорога» или «Извилистая дорог». Однако игнорирование подобных предупреждений может привести к серьезной аварии, если водитель не снизит скорость, напоминает портал.

«Проблемным» знаком для водителей, по мнению издании, является и знак - «Дикие животные».

«Только сбив лося или кабана, решившего перебежать дорогу, [автолюбители] выясняют для себя много нового — узнавая, например, что при наличии такого знака в паре километров позади виновным в ДТП признают их», - подчеркивается в статье.

Важным знаком, который игнорируется участниками движения, является и «Уклон дороги», отмечает портал. При этом, если знак установлен, значит уклон официально существует и на нем действуют соответствующие ситуации положения ПДД. Если такого знака нет, то и разъезд должен происходить на тех же принципах, что и в чистом поле, на идеально ровной поверхности.

Рамблер: главные новости