Войти в почту

Зачем на ключе зажигания нужна бирка с цифрами?

В момент приобретения нового автомобиля покупатель одновременно чувствует волнение и радость. И при наплыве этих чувств, он может и не заметить бирку с номером на ключах зажигания. Многим даже неизвестно, зачем она нужна.

Зачем на ключе зажигания нужна бирка с цифрами?
© Car.ru

Данная пластинка бывает металлической и пластиковой. На них производители указывают личный код машины, состоящий из 4-8 знаков. В качестве них выступают цифры и латинские буквы.

Многие водители, думая, что такая бирка не нужна, выкидывают ее. А делать этого не следует. Напротив, пластинку надо хранить. Код, нанесенный на нее, будет нужен владельцу, в случае потери ключей. Поскольку именно с помощью данного номера ключ можно будет восстановить.

Заострите внимания на пару значимых аспектов: в случае отсутствия на ключе бирки, при его потере восстановлению будет подлежать механическая область ключа, а в случае его наличия, удастся восстановить и электронику. Для восстановления ключа автовладельцу будет необходимо обратиться в автосалон. Также можно записать номер, отмеченный на пластинке, то в этом случае у вас точно получится вернуть потерянный ключ зажигания.