Войти в почту

Новый Audi Q3 Sportback официально раскрыт

Немецкая компания Audi презентует новый Q3 Sportback, основанный на стандартном Q3 второго поколения.

Новый Audi Q3 Sportback официально раскрыт
© Auto.Today

Визуально новый автомобиль практически полностью идентичен основе. Исключением является более низкая линия крыши, очевидно, негативно сказывающая на вместительности багажного отделения и свободном пространстве внутри Audi Q3 Sportback.

Последнее вынуждает избегать размещения высоких пассажиров на задних сидениях (задняя часть модели становится менее просторной и может создавать некий дискомфорт), в это же время они идеально подходят для детей разных возрастов (детские кресла также легко устанавливаются). Остальная часть интерьера выглядит очень красиво и включает кожаную отделку, окружающее освещение и широкий ассортимент оборудования.

© Auto.Today

Даже в спецификации 35 TFSI, в которой используется 1,5-литровый бензиновый четырёхцилиндровый мотор, рассчитанный на 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента, Q3 Sportback предоставляет довольно неплохую производительность. Кроме того, средний расход топлива приравнивается к 7,7 литрам на 100 километров.

Более детально познакомиться с Audi Q3 Sportback и его основными характеристиками можно в обзоре CarSales, где внедорожник путешествует в горах Шварцвальд, Германия.