Войти в почту

Три причины, почему всегда нужно заправляться до полного бака

Современным автолюбителям приходится нелегко. Ведь топливо сейчас - это весьма дорогое удовольствие. Довольно много автомобилистов заправляют автомобиль на небольшую сумму по принципу "чтобы было", и катаются с полупустым баком. А вот опытные автолюбители стараются содержать топливный бак всегда полным.

Почему всегда нужно заправляться до полного бака
© Car.ru

Для чего они так делают? Давайте разбираться.

Одной из главных причин "до полного" является тот факт, что на дне топливного бака собирается весьма неприятный кисель из топливных примесей и окислов самого бака.

Если топливо подходит к концу, имеется риск того, что всю эту жижу потянет топливный насос. Последствия – от ухудшения проходимости топлива до выхода из строя топливного насоса.

В зимнее время любой водитель может попасть в автомобильную пробку. Если топлива недостаточно, вы рискуете банально замерзнуть, ожидая помощь.

И еще один момент (хоть и не такой очевидный), из-за которого стоит содержать бак полным - это внезапная потребность выехать за город по делам. И тут есть риск того, что выяснится, что в данной местности АЗС от проверенных брендов нет. В итоге придется на свой страх и риск лить в бак что попало.