Войти в почту

Какие б/у автомобили будет сложно продать

«Авторамблер» перечислил «неликвидные» автомобили, которые трудно продать на вторичном рынке. Издание отмечает, что ликвидность машины связана не только с ее техническим состоянием, но и с брендом, годом выпуска, модификацией, оснащением, распространенностью и даже имиджем модели и марки.

Какие б/у автомобили будет сложно продать
© Volkswagen

Первым в списке издания идет Volkswagen Tiguan. «Авторамблер» отмечает, что с проблемами при перепродаже сталкиваются владельцы машин Volkswagen Group, оснащенных бензиновыми наддувными двигателями 1,4 TSI, которые имеют «слабые места»: возможные проблемы с ГРМ, топливной аппаратурой.

На втором месте Skoda Yeti, к надежности мотора которой есть много вопросов. Издание отмечает, что покупатели часто избегают таких компактных турбонаддувных агрегатов.

Замыкает первую тройку Nissan Qashqai. «Авторамблер» подчеркнул, что в России водители скептически относятся к компактным двигателям с наддувом и при этом в сочетании с вариатором.

Также «Авторамблер» упомянул Nissan Terrano. По мнению издания, покупателя больше заинтересует раскрученный и известный Renault Duster, чем его «непонятно зачем облагороженный клон». Mercedes-Benz S600 W221, по версии издания, делают «неликвидом» проблемы, выливающиеся в дорогостоящие ремонты, а BMW 750i - «один из самых проблемных моторов» среди BMW.

Также издание включило в свой список Volvo S80 V8 и Volvo XC90 V8.

«Мотор Yamaha объемом 4,4 литра выдает 315 лошадиных сил, оборачивающиеся огромным транспортным налогом, а его аппетиту позавидовали бы викинги», - отмечает издание.

На последних местах в спике «Автовзгляда» Mazda CX-7 с 2,3-литровым турбонаддувным двигателем и недешевый китайский внедорожник Haval H9.

Как сообщал «Рамблер», ранее «Автостат» выяснил, что самой популярной маркой на российском вторичном рынке стала Lada, на втором месте оказалась Toyota, а замыкает тройку лидеров Nissan.

Рамблер: главные новости