Войти в почту

Новая Hyundai Creta не оправдала надежд

Продажи нового поколения кроссовера Hyundai ix25/Creta стартовали в Китае в конце октября этого года. С выходом реформенной модели производитель возлагал на нее большие надежды, но, согласно статистике продаж, по крайней мере пока, они не оправдываются.

Новая Creta не оправдала надежд Hyundai
© Hyundai

Как сообщает китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM), по итогам ноября дилеры Hyundai в «Поднебесной» реализовали всего 4 тысячи 600 единиц второй генерации Creta, что на 35% ниже, чем было годом ранее. Таким образом, новая «Крета» пользуется меньшим спросом, чем предыдущая.

По мнению журналистов китайского портала Autohome, причиной низких показателей реализации новой Creta является ее спорный дизайн и непродуманная маркетинговая политика компании, при которой цена на кроссовер оказалась сильно завышенной по сравнению с конкурентами.

Напомним, что «паркетник» Hyundai ix25 (он же Creta) комплектуется во втором поколении 1,5-литровым атмосферным двигателем на 115 лошадиных сил, сочетающимся с 6-скоростной МКПП или вариатором CVT. До конца года кроссовер выйдет с 1,4-литровым агрегатом на 140 «сил», работающим в паре с 7-диапазонным «роботом». Привод – только передний.

Стоимость нового Hyundai ix25 (Creta) в КНР начинается от 109 тысяч 800 юаней или 995 тысяч рублей по текущему курсу. В России сейчас продается первое поколение «Креты».