Войти в почту

Эксперты раскрыли значение привязанной к колесу канистры

Эксперты рассказали о том, зачем некоторые автомобилисты устанавливают на свои колёса канистры.

Раскрыто значение привязанной к колесу канистры
© car.ru

Автомобильные эксперты рассказали о предназначении привязанной к колесу канистры, которую часто используют водители грузовиков. Российские водители всегда были сообразительными и смекалистыми, поэтому за всё время существования отечественного автопрома в России родилось много полезных советов, которые могут существенно облегчить жизнь.

Таким образом, например, можно часто заметить, что дальнобойщики ездят с привязанной к колесу пластиковой канистрой. В самой канистре лежит любая повседневная одежда и, как оказалось, стиральный порошок с водой. Из-за необходимости постоянного нахождения в дороге, водители придумали такой необычный способ стирки вещей.

При этом достаточно проехать всего 10-12 км, чтобы одежда была полностью выстиранной и чистой. Ополоснуть её в чистой воде можно таким же способом. Как сообщают многие дальнобойщики, при скорости движения в 55 км/ч никаких трудностей не возникнет, а одежда будет полностью чистой.

Сама канистра при этом оснащается удобной крышной с резиновым уплотнителем, из-за чего её в народе называют «полевой стиралкой».