Войти в почту

Россияне смогут регистрировать автомобили по-новому

Российские автолюбители, купившие машину в новом году, смогут зарегистрировать покупку прямо в автосалоне, сообщает «Коммерсант». Свидетельство о регистрации и государственные регистрационные знаки водителю выдадут на месте.

По данным издания, 1 января 2020 года в силу вступит подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым соответствующее постановление наряду с законом «О регистрации транспортных средств».

Нововведение включает в себя возможность зарегистрировать новую машину прямо в автосалоне без необходимости посещения отделения ГИБДД. Процедуру будут проводить уполномоченные организации, включенные в реестр МВД, сотрудники которых после регистрационных действий будут направлять всю информацию полицейским.

При этом свидетельство о регистрации автомобиля и регистрационные знаки можно будет забрать прямо в автосалоне.

Ранее, как сообщал «Рамблер», СМИ перечислили нововведения, которые в новом году осложнят жизнь водителям. В список попали штрафы за отсутствие диагностических карт, ужесточенные правила прохождения техосмотра, а также обязанность водителей маркировать машину, у которой поврежден или проржавел VIN-номер.

Рамблер: главные новости