Войти в почту

Американец вшил ключ от Tesla себе в руку

Фанату кибертехнологий из штата Юта теперь никогда не придется волноваться из-за потерянного ключа.

Американец вшил ключ от Tesla себе в руку
© Авторамблер

Ключ от любимой машины отныне всегда с ним: Бэн Воркмэн имплантировал его в свою руку, и теперь может открывать Tesla эффектным жестом.

Как сообщает ABC 7 News, ключ от "Теслы" стал уже четвертым предметом, вшитым в тело Воркмэна. Правда, с ключом возникли некоторые сложности: мужчина обошел несколько хирургов, но все они отказались выполнять странную прихоть. В итоге он обратился в местный салон тату и пирсинга.

С помощью своего набора имплантов Воркмэн может разблокировать двери на работе и вводить логин и пароль на компьютере, не используя клавиатуру. Одно из устройств служит ему виртуальной визиткой, с помощью которой он делится контактами со смартфонами новых знакомых. И, наконец, теперь мужчина получил возможность разблокировать свою Tesla.

"Это отчасти эксперимент, отчасти простое любопытство. Первые устройства я ввел под кожу с помощью шприцев. Но с ключом от машины пришлось повозиться", - рассказал журналистам Воркмэн.

Позже он признался, что в одну из его рук также вшит небольшой магнит, который он использует, чтобы подшучивать над друзьями. По-видимому, шутить Воркмэн любит: при встрече с журналистами он взял в руку банан и сказал, что именно фрукт разблокировал двери "Теслы".