Войти в почту

Копы объявили электрокары врагами номер один

Британские полицейские считают электрические автомобили своими врагами номер один. По их мнению, электромобили мешают им выполнять свои обязанности.

Копы объявили электрокары врагами номер один
© car.ru

Полицейские считают, что для преследования нарушителя, использование электрокара практически бесполезно. Так как аккумуляторные батареи очень часто разряжаются. А время на подзарядку тратится очень много. В автопарке полиции Лондона в настоящее время уже находится 134 автомобиля на электрическом ходу. В перспективе, к середине 21-го века, полицейские планируют полностью отказаться от использования автомобилей на традиционном топливе. Здесь в дело вступает и экономический фактор. Такая тенденция сопряжена с тем, что за использование транспортных средств с ДВС приходится платить экологическую пошлину за проезд в центр британской столицы.

Тем не менее, для преследования правонарушителей, полицейское управление планирует и дальше закупать автомобили, оборудованные дизельными силовыми установками.

В настоящее время уже потрачено 1,5 миллиона фунтов стерлингов для приобретения электрокаров. И если для участия в погонях эти транспортные средства малоэффективны. То использование их для служебных поездок вполне может подойти.