Войти в почту

Самые странные находки в каршеринговых автомобилях

Каршеринговые автомобили дают несколько преимуществ, ведь не нужно обслуживать транспортное средство и тратить деньги на ремонт, платить налоги. Как отмечают сотрудники компаний, предоставляющих автомобили на прокат, пользователи часто забывают в салоне телефоны и зарядные устройства, рюкзаки. Но есть такие находки, которые оказались странными.

Самые странные находки в каршеринговых автомобилях
© Car.ru

Глаза свиньи. Один из клиентов оставил в салоне коробку, внутри которой, как оказалось, были красиво упакованы глаза свиньи. Скорее всего, их везли куда-то в медицинских целях, а водитель оказался лаборантом, забывшим находку по невнимательности.

Тем не менее, другой клиент незамедлительно позвонил в службу и рассказал о находке, которая далекому от науки человеку может показаться странной, после чего глаза вернули владельцу коробки.

Урна с прахом. Стоит отметить, что сотрудники каршеринговых фирм просят при обнаружении чужих вещей сообщать о них оператору, а не распаковывать самостоятельно или забирать себе. Во-первых, это может оказаться небезопасно, а во-вторых, предмет, забытый в салоне, может быть дорог для того, кто его потерял.

К примеру, один из водителей оставил в салоне красивую вазу, которая была явно чем-то наполнена. В итоге оказалось, что это был прах умершего родственника, который затем вернули клиенту в целости и сохранности.

Протезы. Протезы - еще одна необычная находка, которая может озадачить клиента каршеринговой компании. Примечательно, что, как отмечают сотрудники, зубные протезы находят в бардачках, под сиденьями и даже в багажнике. Удивительно, но оставляют в машинах даже протезы рук и ног.

Предметы для интима. Все чаще, отмечают каршеринговые компании, молодые люди арендуют машины для своих интимных утех, а потому в салоне нередко оказываются фаллоимитаторы, эротические костюмы, различные предметы и смазки.

Чаще всего приходится убирать уже использованные принадлежности, жалуются работники службы, а клиенты при этом не боятся оказаться в черном списке за столь пренебрежительное отношение.

Наркотики. Несмотря на усилия правоохранителей, злоумышленники продолжают использовать каршеринговые автомобили для перевозки наркотиков. Сотрудники компании по аренде авто советуют клиентам в случае обнаружения пакета или коробки, которые они не оставляли, не прикасаться к находке руками, а сообщить о ней в компанию.

В ином случае обычная поездка может в итоге обернуться серьезными последствиями, вплоть до ареста.

Итог. Как отмечают работники каршеринговых компаний, клиенты очень часто забывают в салоне машин свои вещи, среди которых не только телефоны и зарядные устройства, но и другие предметы, некоторые из них особенно странные.

Опаснее всего то, что каршеринговыми машинами пользуются злоумышленники, оставляя там наркотики.