Войти в почту

Лучше не рисковать: чем грозит езда без колпачков на литье

Эксперты издания «Автовзгляд» рассказали, почему автолюбителям нужно тщательно следить за сохранностью ступичных колпачков на литых дисках. Специалисты отмечают, что бережное отношение к мелким деталям может избавить автовладельца от серьезного ремонта в будущем.

Лучше не рисковать: чем грозит езда без колпачков на литье
© depositphotos.com

Ступичные колпачки наряду с болтами, уверяют эксперты, предназначены для того, чтобы закрывать ступицу от прямого попадания соли, грязи и реагентов, которые ускоряют процесс коррозии важного узла в автомобильной анатомии.

Ржавчина появляется мгновенно, поэтому опытные водители советуют при первых признаках ее появления вычистить образовавшуюся полость и обработать открытый участок ступицы защитным составом: например, мовилем. Таким образом, можно сохранит в рабочем состоянии крепление ступицы.

В случае утери колпачка его лучше приобрести – в магазинах за универсальный попросят не больше 100 рублей. Оригинальные стоят дороже – в районе 1000 рублей. Бесплатно обойдется поделка выполненная своими руками из донышка алюминиевой банки.

Рамблер: главные новости