Войти в почту

Эксперт назвал преимущества кроссоверов над седанами

Автомобили SUV-сегмента становятся все более востребованными на рынке.

Эксперт назвал преимущества кроссоверов над седанами
© car.ru

Аналитики провели соответствующие исследования и назвали основные преимущества кроссоверов и внедорожников над автомобилями В-класса. Так к основным преимуществам машин SUV-сегмента можно отнести: улучшенную проходимость, высокий дорожный просвет, позволяющий с комфортом преодолевать все неровности и большая вместительность.

Кроме того, кроссоверы и внедорожники имеют большое количество дополнительных опций и функций, к которым можно отнести систему помощи водителю, позволяющую безопасно эксплуатировать автомобиль не только в городе, но и за его пределами. Существенным недостатком автомобилей этого сегмента можно назвать большой расход топлива.

Напомним, с 1 января 2020 года, многие дилеры подняли стоимость предлагаемых машин. Связано это с выросшим утилизационным сбором, а также инфляцией. Изменения привели к возникновению сложной ситуации на рынке России, которая заметна уже по прошествию половины первого месяца 2020 года. Но, несмотря на это, аналитики уверены, что кроссоверы и внедорожники все равно останутся лидерами продаж.