Войти в почту

Мужчина ездит в мусорном баке со скоростью 60 километров в час

Инженер-конструктор Энди Дженнингс из английского города Суиндон потратил 200 часов на создание быстроходного мусорного бака. Об этом сообщает The Sun.

Мужчина ездит в мусорном баке со скоростью 60 километров в час
© РИА Новости

Изобретение Дженнигса включает в себя заднюю ось от карта, 110-кубовый двигатель от мини-мотоцикла, сиденье для велосипеда, руль и рулевое управление от электрической инвалидной коляски.

Первый заезд на мусорном баке состоялся на закрытой дороге рядом с промышленным помещением, которое арендует 27-летний изобретатель. Бак смог развить скорость почти в 58 километров в час.

«Я встретил нескольких собачников, которые сначала просто смотрели на меня с открытым ртом, а потом подошли и пожали мне руку со словами: «Это хорошая идея», - рассказал он.

Дженнингс хочет установить мировой рекорд по самой быстрой езде в мусорном баке и благодаря полученной славе собрать деньги для своего друга детства, который из-за болезни нуждается в постоянном уходе.

© East News Press Agency

Изобретатель отметил, что представители Книги рекордов Гиннесса ставили ему скоростное условие в 48 километров в час, которое ему уже удалось превзойти во время пробного заезда.

Как сообщал «Рамблер», ранее житель Индии изобрел защищающую от насильников губную помаду. Гаджет в виде косметического средства может издавать сигнал, похожий на звук взрыва, и отправлять просьбы о помощи на номер экстренной службы.

Рамблер: главные новости