Войти в почту

Новый концепт Renault раскрыли до официальной премьеры

В распоряжении нидерландского издания AutoWeek оказалась фотография нового концепта Renault. Внедорожник, предположительно с электрической силовой установкой, засняли на улицах Барселоны.

Новый концепт Renault раскрыли до официальной премьеры
© AutoWeek

Официальной информации о шоу-каре нет. На снимках видно, что это кроссовер и, возможно, электрический. Множество сложных поверхностей и огромные колеса с низкопрофильными шинами говорят, что автомобилю далеко до статуса серийного. Премьера концепта, вероятно, состоится на Женевском автосалоне. Там же мы узнаем, будет ли он предвестником какой-либо товарной модели.

Компания Renault не первый раз показывает шоу-кары на публике до их официальной премьеры. То же самое произошло, например, с роскошным беспилотником EZ-Ultimo, который до дебюта в Париже успели сфотографировать в Варшаве. Тогда автомобиль участвовал в фотосессии, не исключено, что футуристичный вседорожник выехал на улицы Барселоны по той же причине.

Свой последний шоу-кар, Kangoo Z.E. Concept, компания Renault представила на специальном мероприятии во Франции в апреле 2019 года. По сути, это предвестник электрического фургона Kangoo Z.E., который пойдет в серию до конца 2020 года.