Войти в почту

В Сети представлена самая низкая в мире LADA Niva

В интернете появились фотографии необычной Lada Niva.

В Сети представлена самая низкая в мире LADA Niva
© car.ru

Российские автолюбители создали нестандартную версию Lada Niva, которая смогла удивить пользователей в интернете. Примечательно, что Lada Niva (известная как 4х4 в РФ) чуть ли не единственная модель машины, которую можно практически без негативных последствий занижать, что и сделали «народные умельцы».

Команда тюнеров нашла данный внедорожник на территории одного из заброшенных гаражных кооперативов. Прежнего владельца найти не удалось. После небольших раздумий, мастера решили создать самую заниженную версию Lada Niva.

Практически весь внедорожник пришлось резать болгаркой, а колёса разместить внутри кузова, из-за чего задняя ось теперь является своеобразным пассажиром авто. Передние колёса пришлось разместить вплотную к капоту, а силовой агрегат расположить на капоте, иначе бы он стал необычным якорем, будь он на своём прежнем месте.

В результате переделок, российские тюнеры создали самую низкую версию Lada Niva в стране, которая практически не обладает дорожным просветом. Сколько было потрачено дней, денег и сил на этот проект - не сообщается.