Войти в почту

Toyota начала миллионный отзыв

Японский автогигант Toyota Motor Corp готовится отозвать 3,4 млн автомобилей по всему миру из-за выявленных неполадок с подушками безопасности, сообщает РИА Новости. Возврату подлежат модели Corolla, Matrix, Avalon и Avalon Hybrid.

Toyota отзывает 3,4 миллиона машин по всему миру
©  Toyota

По данным агентства, эксперты выяснили, что дефект сборки может привести к несвоевременному раскрытию подушек безопасности в момент аварии. Речь идет об электронном блоке, отвечающем за работу «эйрбэгов», который может сбоить от электрических помех.

Сотрудники компании отметили, что об отзыве будут оповещены владельцы моделей Corolla, сошедших с конвейера в период с 2011 по 2019 гг., Avalon, произведенных в период с 2012 по 2018 гг., и Avalon Hybrid, с датой выпуска в период с 2013 по 2018 гг. Специалисты будут устанавливать дополнительную защиту блока от электрических помех.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в России были отозваны 640 тысяч корейских авто. Производители автомобилей Hyundai публично заявили, что были выявлены дефекты в сборке двигателя у минивэна Grand Starex, грузовика Porter 2 и микроавтобуса Solati. Силовой агрегат у вышеперечисленных моделей работает нестабильно. Кроме того, представители КIA признались, что у внедорожника Sorento были обнаружены сбои в системе, предотвращающей лобовые столкновения.

Рамблер: главные новости