Войти в почту

ТОП основных признаков для замены автомобиля на новый

Даже при бережном отношении и своевременном обслуживании самый надежный автомобиль в определенный момент потребует замены. Есть несколько «тревожных» сигналов, по которым можно понять, что пришла пора задуматься о замене.

Автомобиль пора менять: основные признаки
© Car.ru

Прежде всего стоит обратить внимание, если увеличился расход топлива. Многие модели даже при условии только что оформленной покупки не отличаются экономичностью, а со временем расход и вовсе растет. При сильной разнице между изначальным и актуальным потреблением есть смысл задуматься о покупке экономичного авто.

© Car.ru

Если куплена машина была на первичном рынке, после истечения гарантийного срока эксплуатации ее можно выгодно перепродать. Эта практика широко распространена среди российских автомобилистов. Весомой причиной, чтобы задуматься о новом авто, становится авария.

Если авто старое, возникает не только частая потребность в ремонте, но и увеличивается опасность использования такого транспортного средства. Лучше всего продать машину, а взамен купить более новую, пусть и на вторичном рынке.

На автомобильном рынке производители часто проводят акции и делают скидки, что дает автомобилистам возможность заменить свое транспортное средство и при этом сэкономить.

В списке весомых причин для замены транспортного средства также может стать изменение статуса или же состава семьи.