Войти в почту

В России запатентовали «другую» Toyota Corolla

На сайте Федерального института промышленной собственности обнаружили патентные изображения Toyota Corolla с другим дизайном, в котором угадывается версия модели для рынка США. Седан существенно отличается от того автомобиля, который продается в России.

В России запатентовали «другую» Toyota Corolla
© Motor.ru

Внешне «Короллы» для России и для США можно отличить по переднему бамперу, оптике и рисунку радиаторной решетки, по-иному оформлены и задние фонари. Российская Toyota Corolla комплектуется 132-сильным атмосферным двигателем, который работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, а для американцев также доступна модификация с новым агрегатом 2.0 Dynamic Force с комбинированным впрыском и электрическим водяным насосом. Его отдача -- 171 лошадиная сила и 205 Нм крутящего момента.

© Motor /// Патентное изображение Toyota Corolla из базы ФИПС

Ранее в России запатентовали версию с гибридной силовой установкой на базе 1,8-литровой бензиновой «четверкой», выдающей 96 сил. Такая версия продается в Европе. Однако то, что эта версия появилась в базе ФИПС еще не означает, что автомобиль в будущем предложат на нашем рынке.

В настоящее время Corolla поставляется в Россию с турецкого завода Toyota и стоит от 1 173 000 за вариант с «механикой» и от 1 318 000 за седан с вариатором.