Войти в почту

Дилеры-махинаторы придумали, как обмануть покупателей на сотни тысяч рублей

Мошеннические дилерские центры придумали схему, как обманывать клиентов на сотни тысяч рублей.

Дилеры-махинаторы обманули покупателей на сотни тысяч рублей
© Car.ru

Известно, что жертвами злоумышленников уже стали автолюбители из Краснодара, Красноярска, Омска, Екатеринбурга и Тюмени.

Местом обмана становятся мультибрендовые автосалоны, которые предлагают купить автомобиль дешевле рыночной цены, часто на 30% ниже. При этом в подарок автолюбитель получит комплект зимней резины, страховку и другие бонусы.

По телефону будущему владельцу автомобиля сообщают, что интересующая его модель находится в шоу-руме. После приезда автолюбителя представители салонов говорят иначе: нужно привезти авто со склада. Для этого запрашивается 5% от стоимости в качестве предоплаты.

Далее представители автосалона рассказывают о том, что автомобиль в буквальном смысле пропал. Его либо уже продали, либо разбили. Деньги вернуть обратно не получается, так как в договоре указано, что срок поставки - до полугода.

Если клиент все же против таких условий, то ему начинают угрожать, иногда изымают документы. Те автолюбители, которые все же решают получить транспортное средство в этом дилерском центре, уже не получают низких процентов по кредиту, а также подарков, обещанных при разговоре по телефону.

В результате действий мошенников автолюбитель может купить Hyundai Solaris в базовой комплектации за 1,1 миллиона рублей.

Единственный способ не попасться на «удочку» мошенников - пользоваться услугами только официальных дилерских центров. Статус автосалона можно проверить на сайте автомобильного производителя.