Войти в почту

Чем керосин полезен для авто

Эксперты издания «Автовзгляд» рассказали, почему российским автовладельцам периодически следует добавлять в бензобак немного керосина. Получающаяся смесь, уверяют специалисты, сможет вычистить топливную систему авто.

Чем керосин полезен для авто
© РИА Новости

Опытные водители отмечают, что «шлаки» в системе накапливаются в результате использования некачественного бензина. Керосин, добавленный в бензобак, по их словам, способен идеально вычистить от грязи форсунки и дроссель. В результате авто избавится от толчков при наборе скорости, улучшится динамика.

При этом специалисты добавляют, что слишком часто пользоваться керосином не стоит: могут не выдержать форсунки, а также поднятая из бензобака грязь может попасть в мотор, последствия в этом случае непредсказуемы. Делать топливную смесь рекомендуется не чаще, чем раз в полгода.

Кроме того, эксперты советуют быть осторожными при добавлении керосина в бак новенькой иномарки. Форсунки в современных авто, уверяют эксперты, - не чета "жигулевским". Поэтому возможно прочищать топливную систему условного "японца" или "корейца" лучше все-таки другим способом.

Рамблер: главные новости