Войти в почту

5 опций в автомобиле, навязанных маркетологами

Автопроизводители соревнуются между собой в предлагаемом перечне опций для машин. Реклама обещает автомобилистам, что данные опции сделают управление авто проще и комфортнее, а всё что необходимо - это заплатить.

Названы навязанные маркетологами опции в автомобиле
© car.ru

Но далеко не все опции необходимы автомобилистам, рассмотрим некоторые абсолютно совершенно бесполезные.

Система контроля полосы. Почти все современные машины обладают системой адаптивного круиз-контроля, способной, как сохранять заданную скорость и тормозить в автоматическом режиме, так и контролировать положение авто в полосе. Но не у всех российских дорог есть разметка, да и если её недавно нанесли на асфальт, то уже спустя несколько месяцев она исчезнет. По этой причине контроль полосы не самая полезная вещь.

Вентиляция кресел. В отличие от подогрева сидений, вентиляция водительского кресса является не самой нужной вещью для водителя. Далеко не всем водителям нравится то, как функционирует опция, большинство откровенно мёрзнут и затем мучаются с больной поясницей. Также на вентилируемых креслах запросто можно простудиться.

Автоматические дворники. Даже российские авто стали оснащаться системой, автоматически включающей дворники во время дождя. Однако от этой системы пользы почти нет, поскольку не трудно самому передвинуть переключатель включения дворников. По этой причине доплачивать за эту опцию бессмысленно.

Электропривод двери багажного отделения. На большинстве кроссов есть электропривод задней двери. Просто неясно, почему тогда аналогичный привод не устанавливают и на водительскую дверь. Никакой пользы у данной опции нет, ведь достаточно одного движения руки для закрытия двери багажного отделения.

Дистанционный запуск. Большинство машин обладает штатной системой бесключевого доступа в авто, в частности, позволяющей удалённо запускать мотор. На первый взгляд, всё это довольно комфортно и необходимо. Но вот с точки зрения безопасности такие опции не выдерживают никакой критики. Автоугонщикам очень нравятся машины, управляемые удалённо, так как ими гораздо легче завладеть.