Войти в почту

Стало известно о новом способе кражи ценностей из авто

Эксперты издания «Автовзгляд» рассказали читателям о новом методе воровства ценных вещей из салонов автомобилей на АЗС и парковках супермаркетов.

Стало известно о новом способе кражи ценностей из авто
© depositphotos.com

По словам специалистов, основной задачей преступников является выманить водителя из-за руля. Поэтому, пользуясь временным отсутствием автовладельца, злоумышленники помещают между колесом и крылом в противоположной стороне от водителя пластиковую полуторалитровую бутылку. В процессе движения тара становится причиной скрежещущего звука.

Водитель, пытаясь выяснить источник скрежета, обязательно остановится и выйдет из машины. Специалисты отмечают, что многие автолюбители в таких случаях не только оставляют ключи в замке зажигания, но даже не закрывают за собой дверь. В этот момент преступники проникают в салон и вытаскивают всё, что «плохо лежит». На кражу уходит всего несколько секунд.

Эксперты отмечают, что зачастую автоворы действуют группами по три-четыре человека: пока водитель ищет неполадку авто, его могут дополнительно отвлечь разговорами.

Не стать жертвой кражи водителям помогут бдительность и меры предосторожности: услышав подозрительные звуки, необходимо остановиться, заглушить мотор, выйти из авто и запереть все двери.

Рамблер: главные новости