Войти в почту

Можно ли увеличить динамику двигателя без тюнинга?

Владельцы автомобилей с автоматическими коробками отмечают, что со временем машина теряет динамику. Также страдает управляемость.

Можно ли увеличить динамику двигателя без тюнинга?
© Car.ru

Специалисты связывают данные проблемы прежде всего с самой коробкой. Вернее с ее настройками. Кроме этого сбоить могут и различные датчики.

Так или иначе, но требуется апгрейд. И сейчас речь пойдет не о каком-то тюнинге, а исключительно про обновление программного обеспечения.

Заменой ПО можно добиться различных результатов, которые наиболее четко соответствуют требованиям конкретного автовладельца.

© Car.ru

К примеру вы чувствуете, что вам не хватает динамики. После установки нового ПО у коробки будут сняты заводские ограничения. Это, конечно, сработает немного в сторону ухудшения экологических качеств. Но машина явно улучшит динамику.

Тем, кому "приемистость" машины не особо важна, а их тревожит больше расход топлива, обновление ПО предоставит такую возможность и машина станет потреблять горючего на 15% меньше.

А тех автолюбителей, для кого комфортность управления превыше всего, наверняка удовлетворит соответствующее обновление ПО, после которого исчезнут рывки при переключении передач. Такая перенастройка еще и продлит срок службы коробки. Вышеуказанные обновления могут стоит от 1 500 до 10 000 рублей в зависимости от конкретной модели авто.