Войти в почту

Названы самые бесполезные опции в автомобиле

Согласно статистике, многие функции, которыми оснащаются современные автомобили, либо не используются водителями, либо доставляют больше хлопот, чем пользы.

Названы самые бесполезные опции в автомобиле
© Car.ru

Одной из таких функций считается бортовая навигация. По словам водителей, она совершенно не приспособлена к распознаванию небольших улиц и корпусов домов. Лучше эта функция работает совместно с системой считывания дорожных знаков в автомобилях премиум-класса.

Вторыми в составленном перечне стали омыватели фар. Использование опции приводит к максимальному "исчезновению" омывающей жидкости, несмотря на то, что с основной задачей омыватели практически не справляются.

© Car.ru

Система автоматической парковки предназначена для водителей, облегчая процедуру парковки в городских условиях. Вот только она имеет большое количество недоработок, не позволяющих использовать ее так, как положено.

Функция распознавания голоса владельца может стать очень полезной. Но сейчас, она также имеет большое количество неточностей и порой, срабатывает на совершенно другие голосовые команды.

Круиз-контроль также предусмотрен для комфортной эксплуатации машины. Однако в условия плотного городского потока пользоваться функцией бессмысленно. Впрочем, на трассе она действительно упрощает эксплуатацию автомобиля.

По словам аналитиков, все указанные функции являются очень полезными. Проблема в том, что они не до конца продуманы и доработаны производителями, за счет чего возникают определенные сложности с их использованием. Водителям пока проще не пользоваться несовершенными системами, чем подстраиваться под них.