Войти в почту

ТОП-3 самых роскошных автодома

Многие автолюбители хотели бы приобрести кемпер, а то и целый дом на колесах. Удовольствие это дорогое и не каждому по карману.

Названы самые роскошные автодома
© car.ru

Какие они, самые роскошные автодома?

На третьем месте оказался дом на колесах Earthroamer LTS. Это американский кемпер, который установлен на шасси от Ford F-550 4WD. Рассчитан кемпер на размещение и проживание шести человек. В автодоме есть несколько жилых зон: гостиная, спальня, кухня, а также туалетная комната и душевая.

Кухня оснащена современным оборудованием: мойкой, индукционной плитой, холодильником, микроволновкой. Здесь есть все необходимое оборудование для нагрева горячей воды, отопления и кондиционирования воздуха. Стартовая стоимость кемпера от 500 тысяч долларов (около 32 миллионов рублей).

Второе место в ТОПе занимает автодом Hymermobil B-Class MasterLine. Роскошный дом на колесах был создан, благодаря сотрудничеству таких именитых компаний, как Mercedes-Benz и Hymer. Восьмиметровый кемпер оснащен не хуже люксовых номеров в пятизвездочных отелях. Диваны и кресла в гостиной зоне обшиты дорогой кожей высокого качества. Просторный салон делится на несколько зон, включая кухню, санитарную зону, и спальни. Автодом оснащен современным оборудованием. В нем не только комфортно отправляться в дальние путешествия, но и жить.

И, наконец, возглавил рейтинг роскошный дом на колесах от немецкой компании Volkner Mobil с начинкой от Volvo - Volkner Mobile Performance. Автодом длиной 11 или 15 метров (дается на выбор два варианта) может себе позволить даже гараж с автомобилем в днище автобуса. В нем вполне может разместиться и Fiat 500, и Porsche 911.

Самый дорогой дом на колесах, стоимостью 1,8 миллионов долларов оснащен большим холодильником, посудомойкой, микроволновкой, дорогой стерео системой, широкоэкранным телевизором. Ванная и кухня отделаны дорогой керамической плиткой. В ванной комнате просторная душевая кабина. В комплекте резервуар для питьевой воды емкостью 800 литров, бак для стоков емкостью 600 литров и емкость на 300 литров для туалета.

Как пояснил представитель компании Volkner Mobil, этот дом на колесах создан для того, чтобы на нем можно было комфортно объехать весь мир.