Войти в почту

Когда наскучила модель. Какие машины продают через автосалоны российские олигархи?

Сильные мира сего, в том числе и в России, продают автомобили не из-за нужды, а просто потому, что они надоели. Примечательно, что за указанную стоимость побывавшей в эксплуатации модели можно купить несколько новых и небюджетных вариантов.

Какие модели надоели российским олигархам?
© Car.ru

Mercedes SLR McLaren. В Челябинске на продажу выставили редкий роскошный Mercedes SLR McLaren. Выпущен он был всего в 2100 экземплярах, а стоимость нового транспортного средства достигала от 500 тысяч до миллиона долларов. Проект стал для немецкой компании попыткой создания так называемого болида для общих дорог, тогда инженеры сотрудничали с командой «Формулы 1» McLaren.

Отличается модель наличием кузова из углеволокна, углекерамическими тормозами и двигателем с отдачей в 626 л.с. В дизайне экстерьера четко прослеживается принадлежность автомобиля баварцам, но в целом он впечатляет своими характеристиками.

Rolls-Royce Phantom. В Санкт-Петербурге есть возможность стать обладателем культового Rolls-Royce Phantom в кузове кабриолет, а просят за него всего 37 миллионов рублей. В новом состоянии транспортное средство обойдется на 20 миллионов дороже. По стоимости подержанного транспортного средства можно стать обладателем нового BMW X7 премиального класса, а разгон у обоих машин занимает около 6 секунд.

© Car.ru

ГАЗ-М1. Не менее интересный экземпляр модели ГАЗ-М1 продает владелец в Тюмени. Выпущено транспортное средство было еще в 1939 году, тогда это была самая популярная модель автопрома. Стоимость авто составляет 12 миллионов рублей, а объясняется такая высокая цена тем, что машина сохранилась до наших дней в хорошем состоянии.

© Car.ru

Mercedes-Benz G-класса. Mercedes-Benz G-класса за 14 миллионов рублей выставили на продажу в Казани. Примечательно, что предлагается к продаже экстремальный вариант внедорожника G500 4x4. Дорожный просвет увеличен до 450 мм, на каждое колесо установили по два амортизатора, есть портальные мосты.

© Car.ru

В 2017 году выпуск данной модели прекратили, а в России на данный момент зарегистрировано только 40 экземпляров экстремального авто.

Mercedes AMG GT 63 S. Mercedes AMG GT 63 S в топовом исполнении отличается отдачей в 639 л.с. и может составить конкуренцию выдающемуся спорткару Porsche Panamera. В Перми машину предлагают купить за 16,7 миллионов рублей, а построена модификация была на базе CLS.

Porsche 911 GT2. По-настоящему роскошный автомобиль предлагают купить в Сочи. За мощный 700-сильный спорткар просят всего лишь 24 миллиона рублей. Модель является рекордсменом Нюрбургринга и одним из самых быстрых автомобилей в мире.

© Car.ru

Mercedes 300 SL 1955 года. В Москве продается редкий раритетный спорткар, который не оставит равнодушным ни одного ценителя автомобилей немецкого бренда. В годы выпуска транспортные средства баварских мастеров не редко выступали на гоночных трассах и были фаворитами "Формулы-1". Среди особенностей лота стоит выделить прямой впрыск топлива и "двери-чайки", без внимания новый владелец точно не останется.

Mercedes-Benz 190 SL 1960 года. Всего за 20 миллионов рублей в Новосибирске предлагают к покупке еще один редкий автомобиль - Mercedes-Benz 190 SL, выпущенный в далеком 1960-м году. Под капотом 75-сильный двигатель, а изначально устанавливался мотор с отдачей в 105 л.с. Тем не менее в таких машинах главное - не мощность, а харизма и дух времени.