Войти в почту

В России стали дороже китайские машины

Согласно аналитическим данным, за последние две недели стоимость автомобилей китайского производства Changan, Haval, Zotye и JAC выросла на 20-125 тысяч рублей, в зависимости от модификации.

Китайские машины в России стали дороже
© Car.ru

Так, стоимость кроссовера Changan CS35 Plus 2020 модельного года выросла во всех комплектациях. Будут ли предложены покупателям дополнительные скидки и выгодные предложения, пока неизвестно.

Вся модельная линейка Haval также выросла в цене. Отметим, что самый дорогой кроссовер бренда российские покупатели могут приобрести по цене 2 782 000 рублей.

Кроссоверы Zotye подорожали на 89 600 рублей, в зависимости от модификации. Представители бренда JAC также опубликовали прайс на выпускаемые машины, стоимость которых во всех комплектациях выросла на 125 тысяч рублей.

Рост цен связан с увеличением утилизационного сбора, а также инфляцией, которая по словам аналитиков продолжит увеличиваться.

Добавим, что на сегодняшний день, аналитики прогнозируют китайским брендам не самые лучшие времена на мировом рынке. Причина заключается в эпидемии коронавируса, которая может способствовать существенному снижению уровня продаж.