Войти в почту

Новый Kia Sorento раскрыли до премьеры

Снимки Kia Sorento четвертого поколения попали в Сеть незадолго до премьеры, которая состоится в середине февраля. Неприкрытый камуфляжем кроссовер сфотографировали в Калифорнии, во время съемок рекламы — новинка существенно отличается от своего предшественника по дизайну.

Новый Kia Sorento раскрыли до премьеры
© Motor.ru

Со сменой поколения Sorento получил новую светодиодную оптику, причем задние фонари имеют другую форму и разделены по вертикали, а фары головного света теперь трехсекционные. На багажной двери имеется спойлер, а в передний бампер встроены противотуманки. Кроме того, кроссовер увеличился в габаритах, однако параметры пока неизвестны.

© Motor

Что касается моторной гаммы, то, по предварительным данным, она включает шесть агрегатов – их набор будет варьироваться в зависимости от рынка. Пока известно лишь о нескольких из них, это турбодизели объемом 2,0 и 2,2 литра и бензиновые двигатели 2,0 и 2,5. Также новый Sorento предложат с гибридной силовой установкой и, вероятно, с 3,8-литровым двигателем V6.

До российского рынка кроссовер, скорее всего, доберется с 2,5-литровым «атмосферником» и 2,2-литровым турбодизелем, а вот появление электрифицированной версии в нашей стране ждать не стоит. Текущая версия модели на сегодняшний день стоит от 1 миллиона 545 тысяч рублей.

Сроки появления следующего Sorento в продаже в России пока не названы. Премьера четвертого поколения Sorento запланирована на 17 февраля, а в США новинка появится у дилеров только к концу года.