Войти в почту

Эксперты назвали причины частых поломок новых авто

Покупка нового автомобиля у дилеров не всегда является залогом того, что в процессе эксплуатации не возникнет никаких сложностей и поломок.

Почему часто ломаются новые автомобили
© Car.ru

В рамках проведенных исследований эксперты назвали самые часто встречающиеся поломки у новых автомобилей. Так, очень часто проявляются проблемы с тормозами, коробками передач и трансмиссиями. Иногда причиной поломок становится производственный брак.

Но чаще всего сложность заключается в том, что водители не соблюдают правила эксплуатации новых машин, находящихся на обкатке. Именно поэтому автомобилистам напоминают о том, что существуют определенные требования, которые нужно соблюдать при эксплуатации новых машин во время гарантийного периода.

Основной причиной частых поломок новых машин также становится низкий уровень надежности и безопасности. Все дело в том, что современные автомобили далеки от того уровня надежности, который ранее гарантировали производители.

В случае если во время начала эксплуатации водителей выявлен заводской брак, он вправе обратиться к дилерам, потребовав бесплатное устранение неисправности. Отметим, что дилеры соглашаются на выполнение бесплатного ремонта только в том случае, если ранее никаких попыток починить машину не было.