Войти в почту

«Сердечный» автомобиль создали ко Дню святого Валентина

Маленький автомобиль в форме сердца, пожалуй, самый креативный подарок из всех возможных.

«Сердечный» автомобиль создали ко Дню святого Валентина
© car.ru

Надо заметить, что получившая его в качестве презента будет шокирована не меньше. Специально ко Дню всех влюбленных мини-автомобиль создала британская фирма «Asylum». Компания специализируется на создании необычных машин, которые порой создаются в единственном экземпляре по заказу клиента.

Что касаемо данного авто в форме сердца, сначала была спроектировала 3D-модель, по которой, словно по шаблону, изготовили автомобиль из полистирола и стекловолокна. То есть, сначала изготовили корпус, а затем его присаживали на шасси и комплектовали с двигателем.

Двигатель на таком мини-кабриолете установлен маломощный, но легкий вес кузова и всего содержимого делает машину очень резвой. В паре с мотором работает механическая коробка передач. В таком авто можно ездить только в теплую погоду. В нём не предусмотрено даже тентовое покрытие вместо крыши. Да и под дождем ездить будет не комфортно. Так что на такой машине можно выезжать на прогулки недалеко от дома, в городской черте.

Клиентом этого заказа выступил известный французский бренд «Danone». Похоже, малышку будут использовать в рекламных целях в предстоящем празднике. За «сердечное» авто компания заплатила 50 тысяч фунтов стерлингов (чуть более 4 миллионов рублей).