Войти в почту

В России де-факто введут новый налог

Намерение правительства увеличить базовую ставку транспортного налога для коммерческой техники класса Евро-3 и ниже — де-факто введение экологического налога. Об этом вице-президент Федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов заявил RT.

В России де-факто введут новый налог
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов заявил, что в ближайшее время Министерству транспорта России будет направлено предложение увеличить базовую ставку транспортного налога для коммерческой техники экологического класса 3 (Евро-3) и ниже с 2021 года.

Вчера в Минпромторге сообщили, что готовят эти предложения по поручению правительства России. Также там выразили уверенность, что предлагаемая мера окажет позитивное воздействие на окружающую среду, повысив привлекательность более экологичных новых транспортных средств.

«На старых же они (россияне. — Прим. ред.) ездят не потому, что так хотят портить природу», — уверен Дмитрий Клевцов.

Он назвал увеличение ставки транспортного налога для коммерческой техники класса Евро-3 и ниже де-факто введение экологического налога. Также вице-президент Федерации автовладельцев России выразил уверенность, что автомобилисты воспримут это негативно, а лучше экологию сделает не повышение налогов, а появление у потребителей экономических стимулов для приобретения новых автомобилей.

Рамблер: главные новости