Войти в почту

UAZ Hunter превратили в электромобиль

Чешская фирма MW Motors разработала электрокар на базе российского UAZ Hunter и анонсировала праворульную версию внедорожника, предназначенную для стран с левосторонним движением. Новинки появятся на рынке во второй половине 2020 года.

UAZ Hunter превратили в электромобиль
© Motor.ru

Экологически чистый Hunter внешне не отличается от версии с бензиновой силовой установкой. Изменения затронули только техническую часть: внедорожник оснастили электромотором, характеристики которого пока не приводятся, и аккумулятором емкостью от 56 до 90 киловатт-часов (в зависимости от версии). Электрический внедорожник сохранил подключаемый полный привод с понижающей передачей.

UAZ Hunter с нулевым уровнем выбросов будут продавать в Европе и Великобритании под названием MWM Spartan. Его стоимость объявят ближе к запуску, запланированному на третий квартал нынешнего года.

Что касается праворульного Hunter, то его будут продавать клиентам из стран с левосторонним движением – например, в Великобритании. Автомобиль появится в продаже в четвертом квартале 2020 года.

В УАЗе отмечают устойчивый интерес к моделям бренда на европейском рынке. В 2019 году объем продаж увеличился более чем на 65 процентов, а доля марки выросла с шести до восьми процентов от общего числа проданных машин в странах Евросоюза.

В России UAZ Hunter 2020 года можно приобрести по цене от 752 000 рублей. Внедорожник комплектуется бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 135 лошадиных сил, который работает в тандеме с пятиступенчатой «механикой». За прошлый год в стране реализовали 1059 новых «Хантеров», а еще 52 внедорожника купили в январе 2020 года.