Войти в почту

Адвокат раскрыл всю правду о мошенниках на Auto.ru

Правозащитник решил рассказать о мошеннических действиях на интернет-портале Auto.ru.

Адвокат раскрыл всю правду о мошенниках на Auto.ru
© Car.ru

Частный адвокат захотел поделиться с водителями сведениями о том, что на популярном интернет-портале Auto.ru очень часто стали происходить мошеннические действия. Проблема в том, что на территории Российской Федерации много тех, кто готов влезть в кредиты, чтобы заработать на автомобиль. Но, так как это не всегда получается, то получить машину обманом уже не кажется такой плохой идеей.

Несмотря на то, что Auto.ru не единственный популярный автомобильный портал, мошенники часто проводят свои атаки именно там. Чтобы водители не попадались в ловушки, эксперты решили выделить ситуации, которые явно говорят об аферизме.

Первое, что было выделено - это просьба перевести на карту часть суммы, чтобы, мол, убедиться в порядочности намерений покупателя. Однако станет ли человек, продающий свою машину за 2 млн рублей, просить перевести ему 5 тыс. рублей? Вряд ли.

Также очень часто можно столкнуться с «убитыми» машинами, которые несколько раз бывали в аварии, но их продолжают продавать в качестве полностью «чистых», пишет источник информации.