Войти в почту

Четыре машины, которые кажутся надёжными

На просторах сети интернет существует большое количество информации, которая рекомендует для выбора тот или иной автомобиль. Невзирая на рейтинги надежности, есть и такие модели, чья покупка может обернуться головной болью и частыми поездками в автосервис.

Машины, которые только кажутся надёжными
© Car.ru

1.

Ford Focus 2, пожалуй, самая расхваливаемая машина. Водители хвалят её двигатели и КПП, гордятся комфортом и богатым выбором кузовов. Но помимо не самого стойкого к коррозии кузова, она обладает сложной подвеской. Учитывая солидный возраст и цену на оригинальные запчасти, содержать автомобиль совсем не дешево.

2.

Peugeot 208 хвалят за оригинальную внешность. Но покупка этого симпатичного хэтчбека может изрядно помотать вам нервы. Многие владельцы сталкиваются с проблемами ненадежных моторов и коробок передач, а проблемы с электрикой могут сильно усложнить вам жизнь.

3.

Не самой хорошей идей будет покупка Kia Sportage второй генерации. Несмотря на то, что в стране есть много желающих купить кроссовер на вторичном рынке, для покупки стоит рассмотреть вседорожник другой модели. Помимо ржавеющих кузова и подвески, у автомобиля проблемный полный привод и двигатель, который известен большим расходом масла.

4.

Также популярен Kia Cerato, который обладает всеми проблемами своего конкурента Ford Focus. Ненадёжное лакокрасочное покрытие, потребление масла двигателем и частое возникновение задиров в цилиндрах. Стоимость оригинальных частей также не сможет порадовать нового владельца.