Войти в почту

Парковки в Москве предложили сделать бесплатными

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой отменить плату за парковки в центре Москвы или значительно снизить их стоимость в связи с распространением коронавируса.

Парковки в Москве предложили сделать бесплатными
© РИА Новости
«Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от пользования общественным транспортом, особенно в час пик. Это, безусловно, правильно и своевременно. Однако есть ли альтернатива для людей, которым ежедневно нужно ездить на работу? Да, у какой-то части москвичей есть личный автотранспорт. Но парковки в центре Москвы, мягко говоря, не дешёвые, далеко не всем такая роскошь по карману», - написал Толстой в Facebook.

По словам вице-спикера парламента, сейчас настал тот самый момент, когда мэру следует отказаться от системы платных парковок, чтобы как можно больше москвичей лишились необходимости ежедневно пользоваться общественным транспортом.

Как сообщал «Рамблер», 5 марта Сергей Собянин ввел в Москве режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Так, все граждане, прибывающие в Москву из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, должны выдержать двухнедельный карантин на дому. Позже власти столицы ввели запрет на массовые мероприятия численностью более 5 тысяч человек.

Рамблер: главные новости