Войти в почту

Автомобилистам посоветовали пока не менять резину

Эксперты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) посоветовали водителям не "переобуваться", пока не установится стабильная плюсовая температура.

Автомобилистам посоветовали не "переобуваться"
© HutchRock / Pixabay

Об этом ЦОДД сообщил в своем Twitter. Специалисты отметили, что, несмотря на теплую для марта погоду, в выходные в столице может выпасть снег.

Также в ЦОДД призвали мотоциклистов повременить с открытием сезона, так как по ночам температура все еще опускается ниже нуля. Из-за теплой и относительно бесснежной зимы некоторые мотоциклисты и вовсе не прекращали поездки: с начала года в Москве произошло восемь аварий с участием двухколесных ТС.

"На календаре уже весна, поэтому на дорогах начинают появляться мотоциклисты. Водители, будьте бдительны, так как на дорогах появляются новые участники дорожного движения. При этом ЦОДД напоминает, что до начала мотосезона еще далеко", – сообщает агентство "Москва" со ссылкой на ведомство.

В феврале в ЦОДД назвали главные причины ДТП в столице. В основном аварии происходят из-за невнимательности водителей, а также из-за превышения скорости и непропуска пешеходов.