Войти в почту

BMW рассказала о новой 7 серии с электромотором

Баварская компания официально подтвердила экологически чистую модификацию в палитре топового седана следующего поколения.

BMW рассказала о новой 7 серии с электромотором
© Carscoops

Будущая «семерка» уклонится от прямого противостояния с такими монстрами автобанов как Mercedes-AMG S 63 или Audi S8, но, тем не менее, ответит им в довольно необычном формате. На ежегодной пресс-конференции председатель совета директоров BMW Оливер Ципзе подтвердил, что самым мощным представителем линейки будет электрокар.

В общей сложности автомобиль предложат с четырьмя принципиальными типами силовых установок. Кроме бензинового и дизельного варианта подтвержден plug-in гибридный и, соответственно, полностью электрический.

По некоторым данным, электрокар выйдет в двух версиях. Самая мощная с тяговой аккумуляторной батареей емкостью 120 кВт⋅ч выдаст свыше 650 л.с. и сможет проезжать на одной зарядке порядка 700 км. Такая «семерка», очевидно, не уступит или даже окажется быстрее BMW M760Li xDrive с 609-сильным наддувным двигателем V12 объемом 6,6 л и динамикой разгона до 100 км/ч за 3,8 секунды. Варианту поскромнее уготована силовая установка от перспективной BMW i4, включающая в себя АКБ на 80 кВт⋅ч.

Электрический BMW i4 был анонсирован одноименным концепт-каром, украшенным модернизированной фирменной эмблемой. Старт производства серийной модели ожидается в 2021 году.