Войти в почту

Nissan представил обновленный логотип

Известный производитель японских машин Nissan показал в интернете снимки нового фирменного знака, который будет установлен современным спортивным модификациям Ariya и 370Z.

Nissan представил обновленный логотип
© Car.ru

Новый логотип начнут устанавливать на машины в самое ближайшее время, правда, зачем именно сейчас представлять обновленный фирменный знак - пока не сообщается. Сейчас компания Nissan подала заявку для оформления патента на лого в нескольких странах Южной Америки и Великобритании.

Обновленный логотип приобрёл более минималистические черты, но потерял хромированную отделку и трёхмерный дизайн. Часть ли это какого-то особого плана компании - не уточняется.

Текущая версия фирменного знака двухмерная, выполненная в монохромных тонах, но с не обычным шрифтом. Форма так и осталась круглой. Немного ранее подобный логотип можно было увидеть на концепт-изображениях Nissan Ariya, которые показывали на международной выставке машин в Токио 2019 года.

Правда, на автосалоне логотип обладал светодиодной подсветкой, однако в новых заявках на оформление патента об этом не говорится ни слова. По предварительным данным, компания Nissan сейчас проверяет «почву», чтобы посмотреть, как её аудитория отнесётся к смене привычного логотипа.